Tanzstudio – Pädagoginnen

Benedikt Berner

Musical Dance (Kursbeschreibung)
Donnerstag
1A: 15:30 – 16:45 Uhr,
2: 16:45 – 18:00 Uhr
1B: 18:00 – 19:15 Uhr


Agnes Blumenschein

Musical Dance (Kursbeschreibung)
Donnerstag
1A: 15:30 – 16:45 Uhr,
2: 16:45 – 18:00 Uhr
1B: 18:00 – 19:15 Uhr
Zusammen mit Benedikt

Lebenslauf Agnes Blumenschein

Zur Website von Agnes Blumenschein


José Carlos Boyer ChávezJosé Carlos Boyer Chávez

Kreativ Tanz (Kursbeschreibung)
Montag 18:30 – 20:00 Uhr
Zusammen mit Edgar

Lebenslauf José Carlos Boyer Chávez

Maria Dinold © Bernhard KummerMaria Dinold

Pädagogische Begleitung

Lebenslauf Maria Dinold

Egle MartinaMartina Egle

Bühnentanz (Kursbeschreibung)
Freitag 17:30 – 19:00 Uhr


Kirin España

Lebenslauf Kirin España

René Friesacher © Bernhard KummerRené Friesacher

Ballroom Dance 1+2 (Kursbeschreibung)
Donnerstag 16:45 – 18:00 Uhr

Lebenslauf René Friesacher

Eva Fus

Ballroom Dance 1+2 (Kursbeschreibung)
Donnerstag 16:45 – 18:00 Uhr
Zusammen mit René


Anna Gregshammer-TiefenbacherAnna Gregshammer-Tiefenbacher

Kindertanz 2B (Kursbeschreibung)
Mittwoch 15:00 –16:00 Uhr
Modern Dance 3 (Kursbeschreibung)
Mittwoch 16:00 – 17:30 Uhr
Zusammen mit Margit und Hana

Lebenslauf Anna Gregshammer-Tiefenbacher

Doris Hamböck

Hip-Hop Tanz 2A (Kursbeschreibung)
Dienstag 16:30 – 18:00 Uhr
im Theater Delphin!


Kathi Hofkofler

Bühnentanz (Kursbeschreibung)
Freitag 17:30 – 19:00 Uhr

Lebenslauf Kathi Hofkofler

Edgar Lliuya

Edgar Lliuya

Kreativ Tanz (Kursbeschreibung)
Montag 18:30 – 20:00 Uhr


Helga Neira

Pädagogische Begleitung

Lebenslauf Helga Neira Zugasty

Portraetfoto Klara PramesbergerKlara Pramesberger

Tanzende Rollis und mehr (Kursbeschreibung)
Donnerstag 13:00 – 14:30 Uhr

Lebenslauf Klara Pramesberger

Anna Prokopová

Tanz dich frei (Kursbeschreibung)
Samstag 10:00 – 11:30 Uhr

Lebenslauf Anna Prokopová

Wanda Purtscheller © Bernhard KummerWanda Purtscheller

Assistentin


Naima Rabinowich © Bernhard KummerNaima Rabinowich 

Hip Hop Tanz 3 (Kursbeschreibung)
Dienstag 16:00 – 17:30 Uhr
Hip Hop Tanz 1A
Freitag 13:45 – 15:00 Uhr
Hip Hop Tanz 1B
Freitag 15:00 – 16:15 Uhr
Hip Hop Tanz 2B

Freitag 16:15 – 17:30 Uhr

Lebenslauf Naima Rabinowich

Porträt Lucia RosenfeldLucia Rosenfeld

O.K. Modern Dance 2B (Kursbeschreibung)
Mittwoch 16:00 – 17:30 Uhr
im Theater Delphin!

Lebenslauf Lucia Rosenfeld

Margit © Bernhard KummerMargit Sperl

Kindertanz 2B (Kursbeschreibung)
Mittwoch 15:00 –16:00 Uhr
Modern Dance 3
Mittwoch 16:00 – 17:30 Uhr

Lebenslauf Margit Sperl

Porträt Vivi TanzmeisterViviane Tanzmeister

Modern Dance 2B (Kursbeschreibung)
Mittwoch 16:00 – 17:30 Uhr (im Theater Delphin)
Breakin‘ (Kursbeschreibung)
Freitag 16:15 – 17:30 Uhr

Lebenslauf Vivi Tanzmeister

Sarah Wilnauer © Bernhard KummerSarah Wilnauer-Leitner

O.K. Modern Dance 1 + 2A (Kursbeschreibung)
Montag 15:30 –17:00 Uhr,
17:00 – 18:30 Uhr
zusammen mit Hana

Lebenslauf Sara Wilnauer

Attila Zanin

Hip-Hop Tanz 3 – Intensivklasse (Kursbeschreibung / (Intensivklasse))
Dienstag 16:00 – 17:30 Uhr

Lebenslauf Attila Zanin

Hana Zanin

Kindertanz 1 (Kursbeschreibung)
Montag 14:30 – 15:30 Uhr
Modern Dance 1 (Kursbeschreibung)
Montag 15:30 – 17:00 Uhr
Modern Dance 2A
Montag 17:00 – 18:30 Uhr
Kindertanz 2A
Mittwoch 15:00 – 16:00 Uhr
Modern Dance 3 – Intensivklasse
(Intensivklasse)
Mittwoch 16:00 – 17:30 Uhr

Lebenslauf Hana Zanin Pauknerová
WordPress Cookie Hinweis von Real Cookie Banner